МБДОУ  детский сад №1  п. Изоплит является муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением для детей от 1,6  мес. до 7 лет. Впервые распахнул свои двери в 1969 году и называлось дошкольное учреждение «Солнышко».

В 1996 году детский сад переходит в статус муниципального ДОУ и дошкольное учреждение было переименовано в МДОУ детский сад №1 п. Изоплит.

С 1996 года дошкольное учреждение работает  по программе «Радуга».

В 2001 году МДОУ детский сад №1 п. Изоплит аттестован на третью категорию.

В 2005 в детском саду было 5 групп, посещало 95 детей.

В 2006 была отремонтирована и открыта 6 группа.

В 2006 году была повторная аккредитация детского учреждения, которая прошла успешна.

В 2007 году был произведен капитальный ремонт еще одной группы.

С 2007 года в детском саду действует 7 групп. Количество  детей - 135.

В 2010 году принимали участие в конкурсе « Воспитатель года».

В 2012 году дошкольное учреждение переходит в статус  бюджетного дошкольного учреждения  и переименовывается в МБДОУ детский сад №1 п. Изоплит.

В настоящее время в дошкольном учреждении  воспитываются 143 ребенка. Общее количество групп 7.

Детский сад ведет  свою  образовательную, хозяйственную, финансовую и экономическую деятельность, руководствуясь Конституцией РФ, гражданским и бюджетным кодексами РФ, законом РФ «Об образовании», законом «Об образовании» Тверской области, Типовым Положением о дошкольном образовательном учреждении, нормативными актами РФ, образовательной программой и программой развития МБДОУ детского сада №1п. Изоплит, Уставом МБДОУ.

Наш детский сад расположен по адресу: Тверская область, Конаковский район, п. Изоплит ,ул. Пионерская д. 3 А

Учредитель: Администрация Конаковского района Тверской области.

Устав МБДОУ детский сад №1 п. Изоплит утвержден Главой Администрации Конаковского района Тверской области  15 декабря 2011 года.

Лицензия: серия РО № 040621, регистрационный № 127 от 22 февраля 2012г.

Деятельность ДОУ направлена на реализацию основных задач дошкольного образовательного учреждения:

-сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей;

-интеллектуально-личностное, художественно-эстетическое развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных способностей;

-оказание помощи семьям в воспитании детей;

- на обеспечение непрерывного, всестороннего и своевременного развития ребенка.

МБДОУ детский сад №1 п.Изоплит

Адрес: 171277, Россия, Тверская область, Конаковский район, п. Изоплит, ул. Пионерская д.3А

Телефон: +7(48242)50502

E-mail: detsadizoplit@yandex.ru